г. Хабаровск, ул Фрунзе, д. 11
г. Хабаровск, Уссурийский бульвар, 15
ПОЛИКЛИНИКА ИЛИ ЧАСТНЫЙ ВРАЧ?

ПОЛИКЛИНИКА ИЛИ ЧАСТНЫЙ ВРАЧ?

Что предпочтительнее – наблюдение ребенка по договору с частной клиникой или же частный врач.

Дорогие родители. Сегодня мы решили посвятить публикацию очень серьезному вопросу, так как практически каждый из нас сталкивался с этим нелегким выбором. Исторически сложилось, что долгое время хороший доктор для ребенка был доступен только «по блату». Однако, на сегодняшний день ситуация в медицине корне изменилась. Предлагаем Вам сравнить, что получаете Вы при каждом варианте обслуживания. Итак, что предложит Вам частная поликлиника:

  1. Официальный договор, наличие лицензии, ответственность за свои действия в рамках Российского законодательства. Все оказанные услуги подтверждаются документально.

  2. Лучшие специалисты в своей области. Любой уважающий себя врач предпочтет официальное трудоустройство с хорошей зарплатой самостоятельным походам «по квартирам».

  3. Оптимальное соотношение цена и качество. Вы заплатите за прием среднюю сумму, приемлемую для семейного бюджета, при этом получите консультацию гарантированно высокого профессионала.

  4. Возможность получить налоговый вычет по НДФЛ в рамках понесенных расходов.

  5. Официальный больничный лист

  6. Широкий выбор педиатров – Вы сможете остановить свой выбор, исходя из личных симпатий

  7. Гарантия обслуживания 365 дней в году

  8. Широкий спектр детских специалистов различного профиля, возможность кросс-консультаций, коллегиальных обсуждений

  9. Свой собственный вакцинальный кабинет

  10. Свои лаборанты для оперативной диагностики. В экстренных случаях анализы будут готовы в течение 2-3 часов

  11. Возможность обслуживания по ДМС

  12. Современное диагностической оборудование, мощная материально-техническая база.

Сравним, что сможет предложить Вам частно-практикующий врач по аналогичным направлениям:

  1. Врач практикует нелегально, не имея персональной лицензии на медицинскую деятельность. Договор не заключается. В случае ЧП Вы не сможете доказать, что именно этот врач оказал Вам неквалифицированную помощь.

  2. Все самые лучшие детские специалисты давно работают по серьезным клиникам с надежной репутацией, подработкой на дому занимаются, как правило те, кого не берут в частные учреждения в виду низкой квалификации

  3. Хороший специалист, если уж согласится приехать на дом, не будет стоить дешевле 2500-3000 руб. за выезд. Тетушки-педиатры за 500-700 рублей, это не частный врач – это фикция.

  4. Без документов об оплате налоговый вычет Вам недоступен.

  5. Частные врачи не имеют лицензии и не смогут выдать Вам больничный, а ребенку справку для сада, школы. Вам все равно придется идти в поликлинику по месту жительства и сидеть под кабинетом в очереди.

  6. Вы, как правило, сотрудничаете с тем врачом, которого Вам удалось «раздобыть», даже он не вызывает у Вас положительных эмоций

  7. Врач может уехать в отпуск, на учебу, в командировку. Вы остаетесь без связи и без альтернативы.

  8. Частнопрактикующий доктор не заинтересован, чтобы Вы обращались в другие клиники. К сожалению, часто он будет до последнего совмещать в себе аллерголога, невролога, гастроэнтеролога и проч., исключительно ради материальной выгоды.

  9. Вакцины продаются только учреждениям, имеющим лицензию и отдельный кабинет. Если Ваш педиатр предлагает поставить прививку на дому – это криминал.

  10. За анализами к Вам, как правило, придет медсестра с чемоданчиком. Содержимое чемоданчика, стерильность пробирок и расходных материалов, а также условия транспортировки био-материала – вопрос риторический…

  11. Частный педиатр, в лучшем случае, придет к Вам с детскими весами. Никакого дополнительного оборудования у не будет.

В этой статье мы постарались кратко выделить преимущества официального медицинского наблюдения детей в учреждениях. Естественно, каждый родитель самостоятельно принимает решение о том, кому доверить здоровье своих детей, исходя из возможностей: финансовых, временных и т.д. Но если мы смогли убедить Вас в том, что правильный выбор – это частная детская поликлиника : то будем рады видеть Вас у нас в гостях! Детская поликлиника «Астрокид» - все, что нужно для здоровья Вашего ребенка с рождения до совершеннолетия.